Страница обновлена 06.12.2017

Презентация "Индивидуальный образовательный маршрут"

Презентация "Индивидуальный образовательный маршрут в рамках Региональной инновационной площадки "Неформальное образование детей с ОВЗ средствами интеграции социальных иститутов"

Презентация "Потребности детей с ОВЗ. Диагностический инструментарий"

Презентация "Инновационный проект "Неформальное образование детей с ОВЗ средствами интеграции социальных институтов"

Условия эффективности неформального образования

1.Интеграция социальных институтов и специалистов.

2.Расширение практики социокультурных событий в дополнительном и общем образовании: волонтерское движение, инклюзивные фестивали, праздники, соревнования и т.д.

3.Высокая мотивация педагогических работников к работе с детьми с ОВЗ, развитие толерантности.

4.Системное повышение уровня профессиональной компетентности педагогических работников.

5.Использование технологий НФО в общем и дополнительном образовании: проекты, мастер классы, дебаты, социальные пробы, КТД и др.

6.Индивидуальные образовательные маршруты.

7.Субъектная позиция ребенка.