Страница обновлена 14.08.2020

Страница обновлена 14.08.2020

Городской праздник «Детский Сабантуй по-Ярославски – 2019»

10 июня 2019 г. в парке «Юбилейный» Ленинского района г. Ярославля прошёл седьмой по счёту Городской праздник «Детский Сабантуй по-Ярославски»приказом и положением о проведении Городского праздника «Детский Сабантуй по-Ярославски – 2019» можно ознакомиться здесь). Учредителем Праздника являются Департамент образования мэрии г. Ярославля и Ярославская региональная общественная организация «Татарское культурно-просветительское общество МИРАС». Подготовку и проведение Праздника осуществили организаторы – Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Центр детского творчества «Горизонт» и Ярославская региональная общественная организация «Татарское культурно-просветительское общество МИРАС». Праздник прошёл при поддержке муниципального автономного учреждения г. Ярославля Дом культуры «Строитель».

Цель праздника – воспитание толерантного поведения обучающихся и гармонизация межнациональных отношений через создание условий для расширения знаний детей о национальной культуре народов, проживающих на территории Ярославского края.

В этом году в празднике приняло участие 420 чел. более, чем из 10 учреждений г. Ярославля. «Детский Сабантуй по-Ярославски» – это праздник, посвящённый Дню России и Международному дню защиты детей. Участникам и зрителям были представлены яркая самобытная концертная программа и работа интерактивных площадок с татарскими национальными играми. На празднике участники познакомились с культурой, традициями и народными праздниками не только татарского народа, но и разных народов мира. Праздник завершился весёлым, задорным флэшмобом.

Пост-релиз о проведении Городского праздника «Детский Сабантуй по-Ярославски – 2019» см. по ссылке.

Фото с мероприятия см. здесь.