Страница обновлена 23.02.2021

Страница обновлена 23.02.2021

Проект завершен. В рамках инновационной деятельности в результате сетевого взаимодействия был создан Методический комплект,  материалы которого применимы для организационно-педагогического, психолого-педагогического и нормативно-правового обеспечения реализации в сетевой форме образовательной деятельности.

Для тиражирования представлены алгоритмы, технологические карты,  разработки программ и проектов, реализуемых в сетевой форме, алгоритм создания индивидуальных образовательных маршрутов, рекомендации по внедрению в образовательный процесс услуг сопровождения ассистентом ребенка с ментальными нарушениями.  Образовательным организациям региона предлагаются примерные формы договоров, закрепляющих основания для  сетевой формы реализации дополнительных общеобразовательных программ и проектов, положения об инклюзивных проектах, реализованных в сетевой форме, дополнительные общеобразовательные программы.