Размер шрифта:
Цвет сайта:

Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

Уважаемые родители! Обратите, пожалуйста, внимание на изменения в дополнительном образовании детей Ярославской области в 2023/2024 учебном годуДанная информация поможет вам разобраться во всех вопросах, связанных с переходом с 01.09.2023 на Федеральный закон от 13.07.2020 № 189-ФЗ «О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере», функционированием системы персонифицированного дополнительного образования, получением и использованием сертификата дополнительного образования, выбором дополнительных общеобразовательных программ. Более подробно вы можете ознакомиться здесь.

Оцените условия предоставления услуг используя Qr-код!

Наша миссия

Сделать детей счастливыми, самим получать от этого радость, помочь родителям осознать индивидуальность ребёнка и раскрыть её.

Мы помогаем детям попробовать себя в разных видах деятельности, выбрать наиболее интересное, открыть для себя «новые горизонты» в творчестве; педагогам – обучать детей и развивать индивидуальные способности каждого ребёнка, создавая в наших объединениях такую атмосферу, в которой ребёнок чувствует себя счастливым. Для каждого нашего педагога работа с детьми – это призвание.

Наши ценности

Атмосфера: мы создаём такую атмосферу, где детям, родителям и сотрудникам комфортно.

Когда ребёнок приходит к нам, он приходит не только учиться, он приходит к своему другу – педагогу, который интересуется его жизнью, его проблемами, печалями и радостями. Только искренность в нашей работе может дать результат, который ожидают получить родители, приводя своих детей в наши объединения.

Индивидуальность: мы раскрываем индивидуальность в детях, ценим это в педагогах и уважаем в родителях.

Каждый педагог, работающий в «Горизонте», обладает яркой индивидуальностью. Мы ценим проявление индивидуальных способностей и талантов наших педагогов. Именно эти проявления помогают сделать занятия с каждым из них особенным, ярким и запоминающимся.

Одной из основных задач наших учителей является выявление в течение занятий индивидуальности каждого ребёнка. Компетенции наших преподавателей позволяют выявить те сферы, к которым ребёнок имеет склонности и в которых он сможет добиться наилучших результатов.

Мы уважаем индивидуальность подходов родителей к воспитанию детей, помогая становлению свободной личности ребёнка.

Что ещё можем о себе рассказать:

• За 30 лет работы наши преподаватели приобрели огромный опыт в использовании самых популярных методик. Все педагоги постоянно посещают обучающие мастер-классы и семинары, проходят курсы повышения квалификации. Мы не только учим детей, мы постоянно учимся сами.
  • В нашем Центре реализуются самые разнообразные дополнительные образовательные программы для детей от 5 до 18 лет. У нас интересно и дошкольнику, и подростку. Поверьте, ваш ребёнок найдёт здесь дело по душе!
  • Группы формируются не только с учётом удобного для родителей времени посещения занятий. По желанию родителей мы проводим психологическое тестирование ребёнка. Мы создаём маленький детский коллектив и обязательно учитываем как психологические, так и физиологические особенности детей.
  • Мы постоянно участвуем в выставках, конкурсах, фестивалях и соревнованиях городского и областного уровней. Наши дети – неоднократные призёры этих мероприятий. И, конечно, мы проводим свои большие праздники и фестивали.
  • А ещё мы работаем с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Эти ребята и занимаются в «Горизонте», и участвуют в наших праздниках. А к тем, кто не может к нам прийти, наши педагоги приходят сами!

И здесь мы заговорщически подмигнём и оставим вас наедине с нашим сайтом – читайте, читайте…

Баннер Сообщить о противоправном контенте

Место нахождения образовательного учреждения, режим, график работы, контактные данные

Юридический адрес: 150003, Ярославская обл., г. Ярославль, ул. Зои Космодемьянской, 4-а (проезд на троллейбусах: № 1, 9; на автобусах: № 2, 3, 6, 19, 27 до остановки «Ярославский шинный завод»)

Контактные телефоны:

• директор – 8 (4852) 72-62-17;
  • зам. директора по УВР – 8 (4852) 32-96-35;
  • секретарь – 8 (4852) 32-96-35;
  • вахта – 8 (4852) 32-96-35.

Факс: 8 (4852) 32-96-35.

Эл. почта: zdtyar@mail.ru.

Режим работы: ежедневно, кроме официальных праздничных дней.

График работы: пн. – вс. с 09.00 до 20.30.