Страница обновлена 25.06.2021

24.06.2021 «Единый день пожарной безопасности» (24 июня 2021 г.)

Сегодня, 24 июня 2021 г., в рамках «Единого дня пожарной безопасности» в МОУ ЦДТ «Горизонт» для сотрудников и обучающихся Центра были проведены:

1) воспитательные и обучающие занятия по ознакомлению обучающихся с правилами безопасного поведения для сохранения здоровья и жизни в случае нахождения в непосредственной близости с очагом возгорания и в помещении при задымлении,

2учебные тренировки по действиям при угрозе и в случае возникновения пожара, а также

3учебные эвакуации с определением маршрутов движения эвакогрупп в зависимости от очага возгорания.

В данных мероприятиях приняли участие 11 сотрудников МОУ ЦДТ «Горизонт» и 27 детей из летнего тематического лагеря с дневным пребыванием детей «Весёлые каникулы».

Инструкции

Инструкция о мерах пожарной безопасности при проведении мероприятий на объектах с массовым пребыванием людей (ознакомиться)

Порядок действий при пожаре (ознакомиться)

Инструкция по применению огнетушителей (ознакомиться)

Приказ о порядке и сроках проведения противопожарного инструктажа и пожарно-технического минимума с работниками МОУ ЦДТ «Горизонт» (ознакомиться)

Памятка «Проведение вводного противопожарного инструктажа» (ознакомиться)

Пожарная сигнализация (ознакомиться)

Дорогие друзья, мы настоятельно рекомендуем вам ознакомиться с видеоматериалом об основных правилах пожарной безопасности, основных причинах возникновения пожара в квартире, а также в общественных местах, алгоритме действий при пожаре и т. д. «Пожарная безопасность. Правила личной безопасности при пожаре» (см. видео).

Ещё больше учебных анимационных и документальных фильмов по данной тематике можно найти на главной странице группы «Безопасное поведение в ЧС» в социальной сети «ВКонтакте».

А дошкольникам мы предлагаем просмотр детского мультфильма «Как это случилось?» (см. видео).

Также Региональный ресурсный центр по направлению «Формирование навыков безопасного поведения детей в чрезвычайных ситуациях» предлагает принять участие в познавательных и увлекательных онлайн-играх:

1. «Пожарная безопасность» (для обучающихся 1 – 5 классов) (переход по ссылке);

2. «Подручные средства первой помощи» (для обучающихся 6 – 9 классов) (переход по ссылке);

3. «Шаги спасения» (для обучающихся 7 – 11 классов) (переход по ссылке).