Страница обновлена 15.08.2019

09.04.2018 Официальное обращение мэру города Ярославля Слепцову В.В.

14.11.2016 Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

О всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

С 14 по 25 ноября 2016 года проводится Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». Ее цель – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, получение от населения информации о правонарушениях и преступлениях в сфере незаконного потребления и оборота наркотиков, консультирование населения по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых, а также анализ поступающих предложений по совершенствованию работы органов исполнительной власти в указанных сферах.
В ходе акции каждый человек, располагающий какой-либо информацией о возможных фактах незаконного потребления и оборота наркотиков, может на условиях анонимности сообщить данные сведения, поделиться наболевшей проблемой или попросить совета, позвонив на специальные телефонные номера.
Телефоны доверия УМВД России по Ярославской области (круглосуточно):
•         73-10-50 (телефон доверия)
Также о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков можно сообщить по телефонам (в режиме автоответчика):

Территориальная администрация Дзержинского района 55-42-13
Территориальная администрация Заволжского района 72-46-70
Территориальная администрация Кировского
и Ленинского районов
40-91-80
40-90-37
Территориальная администрация Красноперекопского
и Фрунзенского районов
40-44-77
40-92-72

По вопросам реабилитации и лечения наркозависимых работают телефоны доверия областной наркологической службы:
•         для детей и подростков - 72-14-22;
•         анонимная наркологическая служба – 33-61-61