Страница обновлена 23.04.2021

Страница обновлена 23.04.2021

Дистанционный Городской праздник-мастерская «Золотые ручки – 2021»

(для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья)

МОУ ЦДТ «Горизонт» приглашает принять участие в ежегодном дистанционном городском празднике-мастерской «Золотые ручки».  Возраст участников: 7 – 17 лет.

Формы участия: виртуальная выставка прикладного творчества, дистанционный концерт, участие в творческих площадках.

Все участники праздника-мастерской награждаются дипломами Департамента образования мэрии города Ярославля в электронном виде и памятными подарками.

С положением праздника-мастерской можно ознакомиться по ссылке: (.pdf), (.doc).

Городской праздник-мастерская «Золотые ручки – 2019»

(для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья)

16 мая 2019 г. в парке «Юбилейный» прошёл традиционный городской праздник-мастерская «Золотые ручки», организатором которого является наш Центр (с приказом и положением о проведении Городского праздника-мастерской «Золотые ручки» можно ознакомиться здесь)!

Цель мероприятия – социализация детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. В процессе праздника-мастерской были успешно решены следующие поставленные задачи:

• реализация творческого потенциала детей и подростков;
  • воспитание у детей способности к социальному творчеству;
  • расширение творческих связей, обмен новыми идеями;
  • развитие мотивации дальнейшей творческой деятельности.

В празднике приняли участие около 250 чел., из них 130 обучающихся 12-ти образовательных организаций г. Ярославля. Благодаря проведению городского праздника-мастерской «Золотые ручки» участники (обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья) получили возможность полезно и интересно провести свободное время:

• участвуя в различных мастер-классах, заработали жетоны, а затем обменяли их на призы;
  • показали свои способности и таланты, приняв участие в выставке декоративно-прикладного творчества и в концертной программе;
  • получили за участие в празднике-мастерской дипломы участников концертной программы и выставки декоративно-прикладного творчества и памятные подарки.

В замечательную солнечную погоду на сцене прошёл отличный концерт, а завершилась встреча торжественным вручением дипломов. Дети и педагоги с удовольствием провели время в творческой, дружеской атмосфере праздника-мастерской, а, прощаясь, унесли с собой хорошее настроение, интерес и желание общаться друг с другом и участвовать в дальнейшем в подобных мероприятиях.

С каждым годом увеличивается не только количество участников мероприятия, но также привлекаются новые социальные партнёры. Отдельно хотим поблагодарить наших социальных партнёров Театр праздника «ДИНК» за весёлых персонажей, сделавших наш праздник ярким и незабываемым!

И, конечно, хотим сказать огромное спасибо всем участникам этого мероприятия, а также руководителям, готовившим детей к участию в Городском празднике-мастерской «Золотые ручки»!