Страница обновлена 14.08.2020

Страница обновлена 14.08.2020

Изображение выглядит как еда, столАвтоматически созданное описание

Помните!

Через века, через года, –

помните!

Какою ценой завоёвано счастье, –

Пожалуйста, помните!

Изображение выглядит как цветок, растение, желтый, ваза

Автоматически созданное описание

Прошло уже 75 лет с тех пор, как закончилась Великая Отечественная война. Время быстро движется вперёд, но отголоски войны ещё слышны, ведь все те ужасы и злодеяния прошлого мы будем хранить в памяти вечно. Мы не имеем права забывать о них, так как только так мы можем предотвратить риск возникновения и распространения новых военных конфликтов. Мы обязаны помнить и тех солдат, которые отдали свои жизни, сражаясь за нас. Мы обязаны сохранить память о героях войны, которые жертвовали собой ради того, чтобы мы могли счастливо жить в условиях мира и свободы.

В каждой семье есть своя история о герое Великой Отечественной войны, которая уже стала семейным наследием, и которая передаётся из поколения в поколение. Однако, к сожалению, проходит время, и факты искажаются, имена забываются, точные даты постепенно стираются из памяти людей. Для нас как для потомков реальных участников войны было бы непростительно отбросить и предать забвению то, что было сделано во имя мира на земле нашими родителями, дедушками и бабушками, прадедушками и прабабушками, – теми, чей подвиг не померкнет в веках.

Поэтому в преддверии праздника Великой Победы мы приглашаем всех желающих посетить в онлайн-режиме проект-выставку «Герои сороковых, пороховых», автором которой является педагог-психолог МОУ ЦДТ «Горизонт» Устинова Светлана Михайловна. Выставка посвящена родственникам сотрудников Центра, принявших участие в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

Мы призываем вас, наши дорогие друзья, чтить и уважать память о событиях прошлых лет и о великом подвиге нашего народа по освобождению всего мира от великого зла. Мы также призываем вас любить свою страну, в борьбе за которую храбро отдавали свои жизни сотни тысяч бойцов – наших защитников. Помните: мы навсегда должны сохранить память об их мужестве!

Никто не забыт и ничто не забыто!

Изображение выглядит как воздушный змей, самолет

Автоматически созданное описание