Страница обновлена 13.08.2020

Страница обновлена 13.08.2020

Фестиваль школьных хоров «Русская зима – 2020»

24 января 2020 г. в г. Ярославле был проведён фестиваль школьных хоров «Русская зима – 2020».

Организаторами Фестиваля являются: департамент образования Яр. обл., комитет Ярославской областной Думы по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодёжи совместно с департаментом образования мэрии г. Ярославля, управлением культуры мэрии г. Ярославля, Ярославской областной общественной организацией «Ярославский областной союз женщин» и Ярославским региональным отделением общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Проводили Фестиваль государственное образовательное автономное учреждение дополнительного образования Ярославской области «Центр детей и юношества» совместно с муниципальным образовательным учреждением дополнительного образования Центром детского творчества «Горизонт» г. Ярославля.

Мероприятие проводилось с целью популяризации хорового пения, активизации музыкальной деятельности, развития творческого потенциала хоров образовательных организаций Яр. обл.

В Фестивале приняли участие 813 обучающихся (26 хоровых коллектива) из образовательных организаций Борисоглебского, Любимского, Ярославского муниципальных р-ов и г. Ярославля. На суд профессионального жюри каждый хоровой коллектив представил два разнохарактерных произведения: одно связано с зимней тематикой, второе – на тему «Мир без войны», посвящённое 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

По итогам мероприятия все участники награждены дипломами Фестиваля и призами.

Пост-релиз о проведении фестиваля школьных хоров «Русская зима – 2020» см. по ссылке.

Дополнительная информация: Макурина Светлана Таллгатовна, заведующая ОМО МОУ ЦДТ «Горизонт», телефон/факс: 8 (4852) 32-96-35, е-mail: zdtyar@mail.ru.

Документы (ознакомиться)

Итоги (ознакомиться)