Страница обновлена 21.08.2020

Страница обновлена 21.08.2020

Грипп – острое инфекционное заболевание дыхательных путей, вызываемое вирусом гриппа. Хотя у большинства людей симптомы гриппа проходят в течение недели без медицинской помощи, грипп – это очень опасное заболевание. Грипп может приводить к тяжёлой болезни и даже смерти, особенно у людей из групп риска. По статистике, ежегодные эпидемии гриппа приводят к 3 – 5 миллионам случаев тяжёлой болезни и к 290 – 650 тысячам смертей.

Следует уделять приоритетное внимание своему здоровью. Поэтому в целях предупреждения пандемии гриппа предлагаем вам ознакомиться с несколькими короткими видеороликами по профилактике гриппа:

«Грипп – это опасно

(основная информация и симптоматика заболевания, а также профилактика гриппа и борьба с этим заболеванием)

«Предупредить значит, привить!»

(о необходимости вакцинации)

«5 фактов о вакцинации»

(важная и полезная информация, а также советы только знающих и опытных специалистов)

«Правила использования медицинской маски»

«Так такое туберкузёз, а также кому, как часто и зачем необходимо проходить профилактические медицинские осмотры?»

И помните: ваше здоровье в ваших руках!