Страница обновлена 31.05.2023

Страница обновлена 31.05.2023

Внимание!!!

МОУ ЦДТ «Горизонт» объявляет набор обучающихся на 2023-2024 учебный год!

Уважаемые обучающиеся и родители, с 1 июня 2023 года Приёмной комиссией МОУ ЦДТ «Горизонт» осуществляется запись на программы дополнительного образования.

Реализуемые программы

В 2023-2024 учебном году запись учащихся первого года обучения на образовательные программы Центра производится:

1) через прямое обращение в Приёмную комиссию Центра, расположенную по адресу – ул. Зои Космодемьянской, 4-а

или

2) по электронной почте – zdtyar@mail.ru (форму заявления на зачисление в группы Центра можно скачать по ссылке; форму заявления на зачисление в группы продлённого дня также можно скачать по ссылке). Форма заявления на зачисление в формате Word: стр. 1стр. 2форма заявления на зачисление в группы продлённого дняв формате Word: стр. 1стр. 2.

В первом случае, при себе необходимо иметь следующие документы:

• паспорт одного из родителей (законных представителей) обучающегося;
  • свидетельство о рождении обучающегося (с 14 лет – паспорт);
  • СНИЛС обучающегося;
  • номер сертификата дополнительного образования.

График работы Приёмной комиссии МОУ ЦДТ «Горизонт»

Пн. – Чт. 8:30 – 16:00
Пт. 8:30 – 15:00

Сб. – Вс.

Выходные дни

Во втором случае, все вышеперечисленные документы (кроме паспорта родителя (законного представителя) обучающегося) вместе с заполненными заявлением и согласием на обработку персональных данных высылаются по электронной почте образовательного учреждения (zdtyar@mail.ru) либо в виде сканов, либо в виде цветных фотографий высокого качества. Убедительная просьба указывать в теме письма ФИО обучающегося и название образовательной программы (например, «Заявление на зачисление Иванова Ивана Ивановича на образовательную программу “Вокал”»).

Кроме того, записаться на любую образовательную программу можно самостоятельно через Личный кабинет ребёнка на Портале персонифицированного дополнительного образования Ярославской области (https://yar.pfdo.ru). Подробную инструкцию по записи на образовательные программы см. здесь. Обращаем Ваше внимание на то, что в течение 10 календарных дней со дня подачи заявки на обучение по выбранной программе Вам необходимо принести заполненные и подписанные заявление и согласие на обработку персональных данных по адресу – ул. Зои Космодемьянской, 4-а или отправить скан-копию обоих документов по электронной почте – zdtyar@mail.ru.

Запись учащихся второго, третьего и т. д. года обучения на образовательные программы Центра МОУ ЦДТ «Горизонт» производит самостоятельно через Личный кабинет образовательного учреждения.

Запись учащихся в платные учебные группы производится через обращение родителей (законных представителей) обучающегося в приёмную комиссию Центра с полным пакетом документов.

По всем интересующим Вас вопросам обращайтесь по телефону: 8 (4852) 32-96-35 (Малышева Анастасия Владимировна).

С локальными нормативными актами, регламентирующими приём обучающихся в объединения Центра, можно ознакомиться здесь.

С локальными нормативными актами, регламентирующими приём обучающихся в платные учебные группы, можно ознакомиться здесь.

В случае если обучающийся по каким-либо причинам прекращает обучение по образовательным программам Центра, один из родителей (законных представителей) обучающегося должен заполнить заявление об отчислении (форму заявления об отчислении можно скачать по ссылке).

Также обращаем Ваше внимание на то, что, в случае если Вам необходима справка о посещении Вашим ребёнком занятий в учреждении дополнительного образования с использованием сертификата, Вы можете сделать это самостоятельно, воспользовавшись следующей инструкцией (см. ссылку).

Для тех, кто всё ещё плохо ориентируется в данном вопросе, мы настоятельно рекомендуем ознакомиться с коротенькой информационной справкой, в которой подробно рассмотрен вопрос о возможностях сертификата дополнительного образованиия, а также представлена инструкция по работе с Личным кабинетом ребёнка на Портале персонифицированного дополнительного образования Ярославской области (https://yar.pfdo.ru).

Что такое «Сертификат дополнительного образования»?

Памятка ОФД (ознакомиться).

Обзор Личного кабинета ребёнка на Портале персонифицированного дополнительного образования Ярославской области (ознакомиться).

Более подробную информацию можно найти в разделе «Персонифицированное дополнительное образование».