Страница обновлена 07.12.2021

Страница обновлена 07.12.2021

​​​​​​​

Дорогие участники дистанционной городской развлекательной игры "В поисках сокровищ"! Поздравляем вас с прохождением всех этапов игры!  Хотим отметить, что ребята все лучше осваивают дистанционную форму💪🏻 Качество выполнения заданий улучшается! Пришло время подвести итоги.
🥇Команда №1 МОУ СШ №94
🥈Команда №2 МОУ СШ №94
🥈Команда №2 МОУ СШ №57
🏆Дипломы и подарки можно забрать с 9 декабря с 12.00 до 17.00 по адресу: ул. Зои Космодемьянской, 4а, организационно-массовый отдел.

Городская спортивно-развлекательная игра «В поисках сокровищ – 2019»

(для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации)

26 ноября 2019 г. в г. Ярославле прошла Городская спортивно-развлекательная игра «В поисках сокровищ» для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (релиз о проведении Городской спортивно-развлекательной игры «В поисках сокровищ» см. по ссылке). Общую подготовку, организацию и проведение Игры осуществил организатор – Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Центр детского творчества «Горизонт». Мероприятие проводилось с целью создания условий, способствующих социализации несовершеннолетних через развитие их спортивного, творческого и интеллектуального потенциала, а также профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В Игре приняли участие 6 команд (в количестве 8 чел. каждая) обучающихся 14 – 15 лет муниципальных общеобразовательных учреждений «Открытых (сменных) школ» №94, №96 и «Средних школ» №12, №57. Каждая команда успешно прошла все 9 этапов Игры. Команды ОСШ №94, СШ №57, СШ №12, дошедшие до финиша первыми и набравшие наименьшее количество штрафных баллов, а также правильно выполнившие финальное задание, стали победителями Игры и заняли, соответственно, 1, 2 и 3 места. По итогам мероприятия все участники были награждены дипломами Департамента образования мэрии г. Ярославля и памятными подарками.

Дополнительная информация: Макурина Светлана Таллгатовна, заведующая ОМО МОУ ЦДТ «Горизонт», телефон/факс: 8 (4852) 32-96-35, е-mail: zdtyаr@mail.ru.

Городская спортивно-развлекательная игра «В поисках сокровищ – 2016»

(для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации)

2 декабря 2016 г. на базе МОУ ЦДТ «Горизонт» была проведена Городская спортивно-развлекательная игра «В поисках сокровищ» для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Участники Игры получили возможность полезно и интересно провести своё свободное время, посоревноваться друг с другом в силе, ловкости, смекалке, проявлении командного духа. В процессе Игры успешно была реализована цель мероприятия – социализация несовершеннолетних через развитие их спортивного, творческого и интеллектуального потенциала, а также профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В этом году организаторы поменяли концепцию Игры – сделали акцент на конкурсах, направленных на социализацию обучающихся с учётом специфики контингента участников Игры. Благодаря этому ребята получили большое удовольствие от участия в мероприятии – хорошее настроение, заряд бодрости, интерес и желание общаться друг с другом и участвовать в дальнейшем в подобных мероприятиях. Мероприятие получилось насыщенным, интересным и доставило огромное удовольствие всем участникам и самим организаторам. Победители получили дипломы и медали за 1, 2, 3 места, а все остальные участники получили сертификаты участника и сладкие призы.

Удалось создать очень дружескую и тёплую атмосферу. Из «Книги отзывов и предложений»:

1. «Огромное спасибо! Мероприятие всем очень понравилось, получили много позитивных эмоций».
  2. «Дети в восторге от игры! Интересные конкурсы и задания».
  3. «Спасибо! Интересно– познавательно и увлекательно! Конкурсы продуманы и направлены на сплочение ребят».