Страница обновлена 17.10.2022

Страница обновлена 17.10.2022

04 и 06 октября 2022 года в городе Ярославле прошла городская интеллектуально-развлекательная игра «Битва киноэрудитов» (далее Игра).

Учредителем Игры является департамент образования мэрии города Ярославля. Общую подготовку, организацию и проведение Игры осуществил организатор -   муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Центр детского творчества «Горизонт» (далее – Центр).

Мероприятие проводилось в целях создания условий, способствующих развитию познавательных интересов, творческой активности и расширения кругозора обучающихся.

В игре приняли участие 7  команд (в количестве 6 человек каждая) обучающихся 11-13 лет из муниципальных общеобразовательных учреждений:  "Средняя школа" №12", "Средняя школа №83", "Средняя школа №23", "Средняя школа №70", "Средняя школа №25", "Средняя школа №27", Центр детского творчества "Горизонт".  Каждая команда успешно прошла все шесть раундов Игры. Команды, набравшие наибольшее количество очков стали победителями Игры: 1 место – команда  МОУ СШ№12, 2 место - команда МОУ ЦДТ "Горизонт"; 3 место - команда МОУ СШ №70.

По итогам мероприятия  все участники награждены дипломами департамента образования мэрии города Ярославля и памятными подарками.