Страница обновлена 05.06.2024

Страница обновлена 05.06.2024

Баннер Сообщить о противоправном контенте

Просмотр материалов, подготовленных Роскомнадзором, о порядке действий при обнаружении доступности противоправного контента доступен по ссылке.

Локальные нормативные акты Центра

Приказ МОУ ЦДТ «Горизонт» №384 от 02.07.2021 г. «Об организации информационной безопасности»

План мероприятий по соблюдению информационной безопасности

Памятки по соблюдению требований информационной безопасности

Безопасность детей во всемирной информационной сети Интернет

Как сообщать о противоправном контенте в МВД России?

Как пожаловаться на противоправный материал в социальной сети «ВКонтакте»?

Основы безопасности в Интернете

Интернет плотно вошёл в жизнь людей, в связи с чем выросло число преступлений с его использованием. Работая в сети Интернет, нужно защищать себя от возможных негативных проявлений. Знание простых правил цифровой безопасности может свести риски до минимума.

Профилактика киберпреступлений в отношении несовершеннолетних

Уважаемые родители, специалистами ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии им. В. П. Сербского» Минздрава России разработана памятка для родителей в целях профилактики киберпреступлений в отношении несовершеннолетних (просмотр доступен по ссылке).

Интернет-мошенничество

Электронное мошенничество – это вид мошенничества с использованием Интернета. Защититься от незаконных действий, совершаемых в киберпространстве, поможет ряд простых рекомендаций.