Страница обновлена 13.08.2020

X Городской конкурс певческого мастерства «Поющая осень»

В октябре-ноябре 2019 г. наш Центр провёл уже Юбилейный X Городской фестиваль-конкурс певческого мастерства «Поющая осень» приказом и положением о проведении X Городского фестиваля-конкурса певческого мастерства «Поющая осень» можно ознакомиться здесь).

Цель мероприятия – выявление на муниципальном уровне талантливых детей и молодёжи по направлению вокального и исполнительского музыкального творчества, а также поддержка и развитие молодёжных традиционных и альтернативных музыкальных направлений и пропаганда позитивного образа жизни среди молодёжи.

В мероприятии приняло участие 580 участников из 63 общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, подведомственных Департаменту образования мэрии г. Ярославля. Фестиваль-конкурс проводился по следующим номинациям: «Фольклор», «Эстрадный вокал», «Академический вокал», «Авторская песня», «Я всё могу» по возрастным категориям 7 – 12 и 13 – 17 лет. Конкурсантов оценивало профессиональное жюри.

Юбилейный X Городской фестиваль-конкурс певческого мастерства «Поющая осень» завершился 14 ноября 2019 г. в Доме культуры «Строитель» ярким Гала-концертом и торжественным награждением 46 лауреатов I, II, III степени, а также подготовивших их педагогов дипломами и благодарностями Департамента образования мэрии г. Ярославля и памятными подарками с символикой Фестиваля. Кроме того, в этом году удалось привлечь спонсоров, которые обеспечили достойные подарки победителям.

В связи с юбилеем самые активные педагоги, принимавшие участие с учащимися в Фестивале-конкурсе на протяжении многих лет и занимавшие призовые места, были награждены «Благодарностями за преданность Фестивалю-конкурсу» от Департамента образования мэрии г. Ярославля.

В Гала-концерте приняли участие лауреаты Фестиваля-конкурса этого года и прошлых лет. Также в концертной программе зрители смогли увидеть самые яркие выступления участников из разных номинаций, а ещё видеоролик с событиями фестиваля за прошедшие 10 лет и видеоролик с поздравлениями от конкурсантов, педагогов и членов жюри.

Количество участников Фестиваля-конкурса «Поющая осень» ежегодно увеличивается, что говорит о его высоком уровне и популярности как среди обучающихся, так и среди педагогов и учреждений г. Ярославля.

Пост-релиз о проведении X Городского фестиваля-конкурса певческого мастерства «Поющая осень» см. по ссылке.

С итогами X Городского фестиваля-конкурса певческого мастерства «Поющая осень» можно ознакомиться здесь.

XVIII Городской конкурс певческого мастерства «Поющая осень»

24, 25, 26 октября 2017 г. в МОУ ЦДТ «Горизонт» в очередной раз прошёл XVIII Городской конкурс певческого мастерства «Поющая осень». На конкурсе молодым музыкантам и певцам, как всегда, были предоставлены возможности для самореализации своих творческих способностей в таких номинациях, как «Народное пение», «Эстрадное пение», «Академическое пение», «Альтернативное творчество». Кроме того, была создана творческая среда для общения молодых музыкантов и исполнителей, педагогов и членов жюри Конкурса. По итогам Конкурса на муниципальном уровне были выявлены талантливые дети и молодёжь по направлению вокального и исполнительского музыкального творчества в возрастных категориях 7 – 10, 11 – 13, 14 – 18 лет.

В этом году «Поющая осень» проходила в формате Конкурса, а не Фестиваля, как в предыдущие годы. Иными словами, участники приходили не на прослушивание к определённому времени, а были одновременно и выступающими, и зрителями на протяжении всего конкурсного дня. Это дало возможность ребятам и педагогам познакомиться друг с другом, с творчеством друг друга, оценить свои возможности на фоне других. В каждый конкурсный день было проведено голосование зрителей, по итогам которого организаторы вручили приз зрительских симпатий. Хочется отметить замечательный состав жюри Конкурса, благодаря компетентной работе которого очень профессионально – быстро и справедливо подводились итоги, и проходило награждение в конце каждого конкурсного дня.

С итогами XVIII Городского фестиваля-конкурса певческого мастерства «Поющая осень» можно ознакомиться здесь.

VII Городской конкурс певческого мастерства «Поющая осень»

В 2016 г. наш Центр в седьмой раз провёл ежегодный Фестиваль-конкурс певческого мастерства «Поющая осень». В мероприятии приняло участие более 528 вокалистов. В этом году участниками и членами жюри Фестиваля была отмечена отличная организация конкурсных просмотров на базе МОУ ЦДТ «Горизонт», о чём в «Книге отзывов и предложений» были оставлены музыкальными руководителями соответствующие записи.

Также в этом году к проведению Фестиваля удалось привлечь спонсоров, благодаря помощи которых, участники, занявшие 1, 2, 3 места в каждой номинации и возрастной категории, были награждены не только дипломами лауреатов I, II, III степени и памятными призами с символикой Фестиваля-конкурса, но и поощрительными призами (сладости, пригласительные билеты в квест-комнаты «Интуиция», кинотеатры «Киноформат» и «Родина», зоопарк).

С итогами VII Городского фестиваля-конкурса певческого мастерства «Поющая осень» можно ознакомиться здесь.