Страница обновлена 24.01.2018
Городской
фестиваль подросткового и молодежного альтернативного искусства
«Майская жара»

18 мая 2013 уже в третий раз состоялся Городской фестиваль подросткового и молодежного альтернативного искусства "Майская жара". В этом году площадкой фестиваля стал городской парк культуры и отдыха "Нефтяник".

Основными целями  организации и проведения Фестиваля являются  популяризация подросткового и молодежного альтернативного творчества в г. Ярославле, а также развитие творческого потенциала, системы активного досуга подростков и молодежи.

Фестиваль "Майская жара" способствует реализации творческого потенциала подростковых и молодежных коллективов и отдельным исполнителям, содействует взаимодействию представителей различных субкультур и помогает выявить талантливых представителей альтернативного искусства.

Участниками Фестиваля могут стать молодые люди в возрасте от 10 до 18 лет:

- учащиеся образовательных учреждений города, учреждений культуры и молодежной политики;

- творческие коллективы;

- инициативные группы;

- отдельные представители альтернативного искусства;

- дворовые команды и т.д.

Фестиваль проводится по следующим направлениям:

1. Фестиваль танцевальных команд и солистов

- современные направления

- уличные направления

- эстрадное и спортивно-эстрадное направления

2. Фестиваль рок – искусства

традиционный рок панк-рок, экстремальный рок, рок в акустике и др.

3. Фестиваль фотоискусства

Подноминации:

- портрет (без обработки);
- пейзаж (без обработки);
- репортажная съёмка (без обработки);
- графическая обработка;
- макромир (без обработки);
- игра теней (допускается обработа фото)

В этом году в фестивале приняло участие около 170 обучающихся из 15 учреждений и, что самое главное, более 16-ти самостоятельных участников. "Майская жара" действительно получилась жаркой и красочной: множество ярких хореографических номеров, талантливых музыкальных исполнителей и необычных фотографий (которые можно увидеть в одноименной группе в контакте). И участники фестиваля, и организаторы, и, конечно же, множество зрителей остались очень довольны!